"ЭТО БЫЛ МОЙ ПУТЬ..."

АРХИМАНДРИТ АЛИПИЙ (ВОРОНОВ) И ФРЕНК СИНАТРА

Радиопрограмма из цикла "Очерки с искусствоведом Ольгой Васильевой". Радио ГТРК "Псков". 02.08.2016 г.

В 2005 году в Псковском музее открылась выставка, посвященная памяти о. Алипия (Ивана Михайловича Воронова), наместника Псково-Печерского монастыря.

Иван Михайлович Воронов прожил не долгую, по современным меркам, жизнь — всего 60 лет. Но сколько в этой жизни было событий! И, конечно, одним из самых драматических, трагических событий в его жизни, как и в жизни всего советского народа была война.  Иван Михайлович прошел стрелком стрелковой роты путь от Москвы до Берлина, имел несколько наград, одна из которых Орден Красной Звезды. Этим орденом награждались те, кто не только с отвагой и мужеством совершали подвиги, но и был тяжело ранен… И, как он сам вспоминал, именно война определила его дальнейшую жизнь…

Вас также заинтересуют фильмы об Архимандрите Алипии (Воронове):

Об Архимандрите Алипии (Воронове). Из цикла «Творческая мастерская с Еленой Рыжовой». Православная телекомпания «Союз» 2015 г.

Воспоминания об Архимандрите Алипии (Воронове). Из цикла «Творческая мастерская с Еленой Рыжовой». Православная телекомпания «Союз» 2015 г.

О коллекциях Архимандрита Алипия (Воронова). Из цикла «Творческая мастерская с Еленой Рыжовой». Православная телекомпания «Союз» 2015 г.

Отец Алипий. Радонеж ТВ 1015 г.